Помощь по закупкам
89501033331
Shopogolik24.ru
Совместные закупки г. Тайшета
Новое на форуме
denantikvar 17 мар 2024 в 13:50
Куплю для себя в коллекцию или можно обменять старые Швейцарские франки CHF ( в том числе 8 серия ! ), старые бумажные английские фунты стерлингов вышедшие из оборота и уже не являющиеся платёжным средством +79997153560 звоните или пишите вацап, инте
ОКул_ина 23 янв 2024 в 22:14
фото
Более подробно тут [перейти]
ОКул_ина 22 янв 2024 в 17:45
фото

Добралась до своей тетрадки переписанных и не деланных рецептов.. и попались на глаза мне блины).
Скоро Масленица, очень советую приготовить и отведать. Блинчики получаются полезными, в них волокна овсянки).
Не с
ОКул_ина 21 ноя 2023 в 14:12
национальная электронная библиотека
[перейти]

Где взять бесплатные электронные ресурсы и книги для школы? Ответ тут [перейти]
maydanskaya87 16 ноя 2023 в 21:24
Спасибо, классный рецепт!
ОКул_ина 05 ноя 2023 в 22:59
Почтой за ваш счет.
ОКул_ина 05 ноя 2023 в 20:45
Нам понадобятся:- Тыква 300 гр (уже натертая)- Лимон 1 шт- Кефир 250 мл- Сахар 100 гр в тесто и 150 гр в сироп- Манка 270 гр- Разрыхлитель 2 ч ложки- Вода 120 млПРОЦЕССТыкву натираем на мелкой (именно на мелкой тёрке ), добавляем кефир, сахар, манную
ОКул_ина 04 окт 2023 в 01:12
История от Татьяны Акуловской
прочитанное мной благодаря Елене... и группе Православная семейка.❇Всего-то пять часов от Москвы на автомобиле, и мы в Оптиной! Не верю себе, что вижу её храмы-купола,давно живущие в сердце. Люблю её, не видя, не зная
Эльвира 24 сен 2023 в 22:55
Добрый вечер, как заказать товар с доставкой в уфу?
ОКул_ина 31 авг 2023 в 00:09
фотопишите в лс, звоните 89501033331

Православная история

Модераторы: ОКул_ина, stsoft
ОКул_ина
04 окт 2023 в 01:12
История от Татьяны Акуловской
прочитанное мной благодаря Елене... и группе Православная семейка.❇Всего-то пять часов от Москвы на автомобиле, и мы в Оптиной! Не верю себе, что вижу её храмы-купола,давно живущие в сердце. Люблю её, не видя, не зная. Удивительно. Издали, ещё в машине, любуемся, волнуясь. Нас трое пока: я и два моих приятеля, обоим около сорока, Роман и Владимир. Мы с самой зимы задумали эту поездку, мечтали и вот – Бог дал…❇ Ночь, возле ворот земной поклон, целую землю – святая земля-то! Кто здесь только ни бывал, великие стояли возле врат, склоняя головы, утирая слёзы… Оптина, братья! Мы в Оптиной! Святые старцы, «Благодати старчества Светильницы», их лики, улыбаясь, а кто и строжась, встречают нас. Они выписаны с двух сторон на стенах арки. Благодарю, Господи! Сколько просьб молитвенных к вам вознесено, сколько ответов на них получено за годы в церкви! Слава Тебе, Господи! ❇Ищем гостиницу, нам предлагают номер, но моим спутникам что-то не подходит, они в голос говорят: «Поехали к Надежде». Это значит, ещё час в машине, а мне уходить из уютного тепла в дождь так не хочется… Подчиняюсь. ❇Плутаем в темноте больше часа, наконец, созваниваясь, находим Надин дом, внезапно и мгновенно ставший родным. И хозяйка его – тоже. Милый старый дом, требующий капитального ремонта, мужских рук… В нём нет удобств, вода холодная тонкой струйкой в летней кухонке. Бр-р, холодно…❇ Но в доме том тёплое и большое сердце, доброе, простое. Гостеприимное сердце. Оно затмевает все неустройства. В доме тепло и от печурки, заботливо подтопленной к приезду – нас здесь ждали! Нас, малознакомых паломников, встречает постный ужин – картошка горячая, хлеб, солёные огурцы, чай с вареньем. Молимся в уголке хозяйки. Чувство плеча надёжного друга, которого с детства знаешь, вдруг появившееся, не оставляет меня ни на минуту. Хозяйка улыбается и молчит. Она рада приезду гостей, потому что молилась, чтоб Бог послал кого-то для поездки в Оптину. Говорит нам: «Вас мне Бог послал». Все дни ездит с нами, благоговейная и добрейшая Надежда, которую запомним навек. ❇Раннее утро второго дня. Начало Литургии в шесть. Исповедь с пяти. С вечера готовимся, взяв у священника листы с общим описанием грехов, каждый сам в себе: Роман тщательно списывает с листа на лист – находит всё, удивляется - нет такого греха, которым не грешил! Владимир, прочитав разок, не может уснуть в крохотной комнатке за стеной, на постели сына хозяйки - Алёши, ворочается и покашливает - волнуется. Надежду не видно, она приготовилась. У меня переживание за ребят: только бы удалось им не закурить с утра, продержаться: помоги, святой Амвросий! Мне-то, страшной грешнице, по молитвам моего духовника, ты бросить помог, ещё тогда, шестнадцать лет назад! Впечатался в сердце тот уютный вечер Великого Поста, когда мы все готовились исповедоваться и причащаться – он греет даже больше печки. Он подаёт нам - молитвами Оптинских старцев - надежду на спасение. ❇Во Владимирском храме (для нашего Владимира чудо – первая исповедь, и где – в Оптиной, во Владимирском храме – (Божья любовь явлена даже в такой мелочи, незаметной всем, но значительной для Владимира) наблюдаю, как одна женщина уговаривает своего то ли мужа, то ли сына (не понять сразу), идти на исповедь. Он стоит, как вкопанный, не может с места сдвинуться… Почти все исповедовались, священники расходятся, а он молча стоит, чуть огрызнувшись с ней. Вижу, мимо них проходит молодой батюшка, закончив исповедь, с Евангелием и Крестом в руках. Женщина бросилась к нему с просьбой: «Батюшка, он постился, весь пост в рот капли спиртного не брал, старался, а теперь вот подойти к вам не может», - горячо шепчет женщина священнику так, что мне, стоящей недалеко, слышно… - Хорошо, я его здесь исповедую, - говорит молодой батюшка, и исповедь начинается прямо в притворе. Да, это по любви. Это «благодати старчества Светильницы». Кланяюсь вам, родные! ❇Моя очередь подошла к исповеди. Толстый - как и я - священник, возраста тоже моего (наверное, и диабет, как у меня), сидит на стуле возле аналоя, а рядом, на коленочках стоят исповедники. Трогательно, когда исповедь проходит на коленях – понимаешь реальность – кто ты, и перед Кем стоишь… Говорю, немного волнуясь, привычные слова: прости, Господи, гордость, мол, у меня, тщеславие… перечисляю все страсти, стараюсь не забыть ничего – всё живёт во мне, чувствую очень падшесть свою. Не хочу, да делаю – признаю, куда деваться. Много осознала всего, но батюшка вдруг задаёт один вопрос: «Ну, и как ты намерена с гордостью бороться?», - возвращая меня к главному, к началу. - С гордостью? – растерялась. - Как бороться – просто не принимать горделивых помыслов… Но батюшке не это надо. Он не отступает: «Этого мало, как ещё?» Внезапно ощутила свою беспросветную тупость, голова не то чтобы опустела, её как бы и не стало. - Может, Бог даст мне покаяться перед самой смертью? Ведь совсем не борюсь с грехом, хожу себе бездумно. - Пустые слова, - священник категоричен. - Батюшка, да вы не мучьте меня больше, отпустите душу-то. Скажите уж сами – как я должна бороться, - жалобно взмаливаюсь. Он улыбается: - Ты снисходительной будь. - Я итак снисходительна, - едва-едва сдержала эту крамольную мысль. Слава Богу, сдержала! Это так-то в гордости покаялась, как в анекдоте: "Я вот никого никогда не осуждаю. И очень этим горжусь". Сдержав мысль, всё же в лёгком недоумении отхожу, «снова рождённая епитрахилью»…❇ Снисходительной будь. Как это? Стою, раздумываю… Вдруг голова моя встала на место, да и больше того: в уме открываться стали невидимые врата, как в сказке «Аленький цветочек», одни за другими. Пришло понимание: снисходительность к грехам других значит молитву за них: не ведают они, что творят, де, прости им, Боже. Оказывается, за этими вратами, за снисходительностью, в ней самой и живёт любовь: старцы не только мощами нетленными в этом храме обитают. Они здесь живые! Таинственные врата ведения открывают, наставляют любовью Христовой, богатят. Мой духовник сразу сказал: «Читай Оптинских старцев письма. Там любовь!» Её одну жду и ищу. Она пряталась от меня за снисходительностью к чужим грехам!❇ СНИСХОДИТЕЛЬНОСТЬ – это и есть БОРЬБА с ГОРДОСТЬЮ! Вот оно как. «Так вот ты какой, цветочек аленькой!» Потрясённая откровением, вернулась к священнику: у него уже иссякли исповедники. - Батюшка, а ведь мне через Вас открылось самое важное в жизни. За ним проехала тысячи километров. За ним и в церковь пришла. Священник открыто заулыбался. Радость появилась во всём его облике! Позже поняла ещё одно: не только поездка, но вся моя духовная жизнь была для одного: получить это откровение в несколько слов. Божиих. ❇Мы с ребятами и Надеждой вышли на улицу. Зашли в часовню убиенных монахов. А там – там нас встретила не смерть. Среди могил, утопленных в цветах, среди теплящихся лампад, меня настигло чувство живости жизни, её полноты, ликование и веселье! Если б сохранить!#оптина#оптинапустынь
ОКул_ина
Администратор
Сегодня в 10:29
Сообщений: 76
На сайте с: 12.03.2021